27 Fev

Covid-19: SINAIT volta ao trabalho em home office em razão do agravamento da pandemia no DF

Publicada em: 27/02/2021

Por NIlza Murari 

A partir de 1º de março os empregados do SINAIT voltarão ao trabalho em home Office devido ao agravamento da situação da pandemia no Distrito Federal. O governo do Distrito Federal decretou lockdown a partir de domingo, 28 de fevereiro, em razão da superlotação das Unidades de Terapia Intensiva – UTIs das redes pública e privada de saúde. Veja aqui o Decreto do DF. 

Em todo o País a situação é grave. Nos últimos dias o número de mortes em consequência da Covid-19 atingiu o seu pico desde o início da pandemia no Brasil, há um ano.

O SINAIT manterá todos os serviços em funcionamento, como já ocorreu anteriormente. O trabalho presencial somente será retomado quando os níveis de segurança forem razoáveis.

A Diretoria Executiva Nacional e as Delegacias Sindicais continuarão com suas atividades político-sindicais, em articulação contra a reforma administrativa e a PEC Emergencial, entre outras demandas em andamento.

Para falar com o SINAIT, envie e-mail para sinait@sinait.org.br.

Para falar com setores específicos, observe os contatos abaixo:

Setor Cargo/Função Nome Contato Celular E-mail Sinait
Gerencia Gerente Admin Cleide Costa (61)99308-8291 gerencia@sinait.org.br
Financeiro Assessora Financeiro Cácia Steffenon (61)99228-3490 financeiro@sinait.org.br
Comunicação Coordenadora/Comunicação Nilza Murari (31)99970-5504 nilza@sinait.org.br
Comunicação Jornalista Andrea Bochi (61)99312-3196 andrea@sinait.org.br
Informática Analista de TI (Infra) Cássio Bastos (61)99228-7966 ti-sinait@sinait.org.br
cassio.alves@sinait.org.br
Informática Analista de TI(Web) Bruno Borges (62)98206-1139 bruno.borges@sinait.org.br
Cadastro Analista Admin Eliete Keille (61)99298-6596 cadastro@sinait.org.br
Reservas Analista Admin Eliete Keille (61)99298-6596 reservas@sinait.org.br
Jurídico Analista Admin Fabiana Oliveira (61)99298-6590 juridico@sinait.org.br
Secretaria Presidência Secretaria Executiva Luciana Moura (61)99295-6550 secretariaexecutiva@sinait.org.br
Secretaria Presidência Assistente Secretaria Tatiana Sampaio (61)99308-7050 assist.secretaria@sinait.org.br
Convênios Analista/Admin Tatiana Sampaio (61)99308-7050 convenios@sinait.org.br